sivway Разное

Смартфон на Android: 5 фишек ОС, о которых вы не знали

Смартфон на Android: 5 фишек ОС, о которых вы не знали

Опросы пользователей гаджетов на Андроиде показывают, что они используют возможности ОС лишь на 20-30%. Большая часть функционала игнорируется из-за отсутствия необходимости применения или нежелания разбираться с нюансами. Что уж говорить о мелких фишках, которые зачастую скрыты в настройках гаджета.

Активные пользователи ОС Android выявили и разобрались с несколькими интересными возможностями. Они актуальны для наиболее свежих версий операционной системы и значительно упрощают управление девайсами.

4 скрытые возможности Андроид-девайсов

Android — самая гибкая и интуитивно понятная операционная система для мобильных гаджетов. Простой интерфейс, широкий набор возможностей и минимум багов позволяют использовать ОС с комфортом. У нее есть неочевидные функции, которые могут сэкономить время пользователей.

  1. Скрин всего экрана. Чтобы не делать несколько скриншотов всей страницы интернет-сайта, можно воспользоваться такой функцией. В большинстве гаджетов эта функция поставляется «с коробки». Она может называться «Скриншот+», «Скроллшот», «Умный захват». Оболочки большинства современных производителей предоставляют отдельную кнопку для такого скрина, которая появляется после стандартного захвата экрана. Вы можете купить смартфон в Киеве с такой функцией уже сегодня.

  2. Быстрый запуск камеры. У вас наверняка была ситуация, когда нужно быстро снять динамичный кадр, а доступ к камере в настройках телефона слишком «далеко» спрятан. Чтобы не упустить момент, можно установить запуск камеры с аппаратных клавиш. В «Дополнительных настройках» вы за пару кликов можете переназначить функцию кнопки разблокировки или увеличения/уменьшения громкости. Ее нажатие будет запускать камеру.

  3. Скройте все лишнее. Если у вас на смартфоне установлены приложения для личного использования и вы не хотите, чтобы они попадали в поле зрения других людей, их можно убрать в один клик. Это можно сделать в «Панели приложений», выбрав из списка иконки тех приложений, которые хотите скрыть или оставить в доступе.

  4. Многозадачность. У вас наверняка возникала необходимость одновременно использовать два приложения. Чтобы не переключаться между ними, некоторые смартфоны на Андроиде предлагают режим многозадачности. Он вызывается через панель приложений и обычно называется «разделение экрана».

Бонусная функция — умная разблокировка

Блокировка гаджета при помощи пин-кода или графического ключа важна в публичных местах. Но дома она отнимает много лишнего времени. А когда руки мокрые или грязные, то дополнительно пачкается экран и залипает тачскрин.

Smart Lock — это функция, позволяющая блокировать девайс только в определенных местах. Например, дома смартфон будет блокироваться стандартным способом. Как только GPS-навигатор отследит изменение местоположения девайса — активируется дополнительная блокировка.

0
  • 0
  • 424
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.