sivway Авто/Мото

Представлен Suzuki Swift 2024

После недавнего дебюта Swift Concept на Japan Mobility Show 2023 компания Suzuki представила серийную версию своего небольшого хетчбэка. Следующее поколение Swift отличается обновленным внешним видом, интерьером и модернизированной платформой с недавно разработанной мягкой гибридной трансмиссией.

Представлен Suzuki Swift 2024


Новый Swift выглядит точно так же, как концепт. Даже легкосплавные диски, внешняя и внутренняя отделка, а также цвета позаимствованы у прототипа, представленного в Токио всего несколько недель назад. Цветовая палитра включает 9 вариантов, а также 4 дополнительных двухцветных варианта с черной крышей и стойками.



Suzuki Swift 2024 получил корпус длиной 3860 мм, шириной 1695 мм, высотой 1500 мм и колесную базу 2450 мм. Внутри находится 9-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы, а обновленная приборная панель украшена белыми текстурированными вставками. Цифровой комбинации приборов нет, но есть небольшой экран между аналоговыми циферблатами, как и в предыдущем поколении. Также появился новый климат-контроль, который используется в других моделях Suzuki, а также слот для компакт-дисков на центральной консоли над подстаканниками и несколько USB-розеток для зарядки. Ручной тормоз теперь электрический с функцией автоудержания.



Что касается безопасности, новое поколение оснащено радаром миллиметрового диапазона, монокулярной камерой и ультразвуковым датчиком, что обеспечивает улучшенные характеристики пакета Suzuki Safety Support ADAS. Последний включает в себя систему Dual Sensor Brake Support II, которая лучше обнаруживает автомобили, велосипеды, мотоциклы и пешеходов. Также имеется всенаправленная камера наблюдения, мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади.

Новый Swift будет доступен в трех комплектациях — XG, Hybrid MX и Hybrid MZ. Модель начального уровня оснащена неэлектрифицированным бензиновым двигателем, а версии среднего и высшего класса оснащены мягкой гибридной установкой. Suzuki не предоставила нам подробные характеристики, но сообщила, что «недавно разработанный» 1,2-литровый 3-цилиндровый силовой агрегат Z12E «высокоэффективен» и предлагает «достаточный крутящий момент на низкой скорости». Добавление электродвигателя-генератора ISG и специальной батареи помогает снизить расход топлива, как и в предыдущей модели.



Все версии Suzuki Swift 2024 года поставляются с новым автоматическим вариатором CVT, который, как говорят, легче, тише и эффективнее по сравнению с предыдущим агрегатом. Мощность передается либо на передние, либо на все четыре колеса благодаря опциональной системе постоянного полного привода.



Дилеры Suzuki в Японии уже принимают заявки на новый Swift. Цены будут объявлены позже вместе с подробными характеристиками модели.
0
  • 0
  • 369
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.