sivway Авто/Мото

BMW презентовала концепт своего будущего электрического внедорожника

Немецкий автопроизводитель презентовал новый концептуальный автомобиль Vision Neue Klasse X, который стал развитием идеи прошлогоднего Vision Neue Klasse. X-версия отражает видение компании относительно будущего электрических внедорожников.

BMW презентовала концепт своего будущего электрического внедорожника


BMW Vision Neue Klasse X во многом похож на седан Vision Neue Klasse, но только он выше и больше, а ещё с фирменными «ноздрями» спереди, выполняющими исключительно декоративную роль, в отличие от бензиновых моделей, где это полноценная радиаторная решётка.

В концепткаре применяется показанный в прошлом году проекционный дисплей Panoramic Vision, занимающий всю ширину лобового стекла и отображающий информацию на идеальной высоте, чтобы водитель минимально отвлекался от дороги. Ещё одной особенностью стала панорамная стеклянная крыша, которая обеспечивает широкий обзор для водителя и пассажиров.

Поскольку это концепткарт, и для продажи он не предназначен, компания не стала вдаваться в технические подробности. Но рассказала о функции HYPERSONX WHEEL, отвечающей за персонализированное звучание автомобиля — звук генерируется в режиме реального времени по запросу пользователя. Без наглядной демонстрации пока не совсем понятно, о чём именно речь.

Производство коммерческой модели на базе Vision Neue Klasse X запланировано на 2025 год на новом строящемся заводе в Дебрецене, Венгрия. С 2026-го модели Neue Klasse будут производиться на заводах в Германии и Китае, а с 2027-го — в Сан-Луис-Потоси, Мексика.

0
  • 0
  • 295
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.