sivway Спорт

Сборная Гибралтара по футболу впервые выиграла, а победный гол забил офисный администратор

В понедельник он, вероятно, снова выйдет на работу.

Сборная Гибралтара по футболу впервые выиграла, а победный гол забил офисный администратор


Сборная Гибралтара обыграла сборную Армении на её поле со счётом 1:0. Команды встречались в розыгрыше Лиги наций. Событие стало историческим для карликового государства, где живут всего 34 тысячи жителей, — это первая в истории победа сборной в официальных турнирах.

Единственный и, соответственно, победный гол Гибралтара забил 30-летний Джозеф Чиполина. На 50-й минуте он реализовал пенальти. Сборная Гибралтара радовалась победе над Арменией так, будто бы выиграла Лигу наций.

[media=https://youtu.be/ZT8NxRS1n-w]


Вне футбола Чиполина работает офисным администратором, указывало издание Daily Mail. Это обычная ситуация для Гибралтара и сборных других стран-карликов, где зачастую играют всего по несколько профессиональных спортсменов. Правда, тот же Чиполина ещё и выступает за самый успешный местный клуб «Линкольн Ред Импс».

Гибралтар участвует в официальных турнирах ФИФА только с 2016 года. Как отметило Sports.ru, до матча с Арменией сборная сыграла 22 матча и все 22 проиграла. Не считая последней встречи, гибралтарцы забили пять мячей и пропустили 107.
0
  • 0
  • 1 266
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.