xamik Интересное

Самые продолжительные сериалы в истории мирового телевидения

1. Путеводный свет (1952-2009)
Самые продолжительные сериалы в истории мирового телевидения

Да, именно этот телесериал зарегистрирован как рекордсмен по длине. Итак, «Путеводный свет» состоит более из 18 тысяч серий (18 262). При этом следует учесть, что с 1937 года серии появлялись еще в радиовещании. И только спустя определенное время перебазировались на телевидение. В основе сюжета лежат наиболее значимые отрывки из жизни представителя духовенства, проживающего в несуществующем городе Спрингфилд.

2. Как вращается мир (1956-2010)

Данный многосерийник вполне правомерно забирает второе место в топе «Самые долгие сериалы» с общим числом эпизодов 13 858. Более того, после завершения «Путеводного света» в конце нулевых «Как вращается мир» еще год оставался действующим рекордсменом по многосерийности вплоть до своего закрытия. В центре повествования находятся обитатели Оакдэйл – очередного авторского вымысла, не обозначенного на реальных картах.

3. Дни нашей жизни (1965-…)

Сериал уже почти приблизился к тому, чтобы перешагнуть своего предыдущего соперника (более 13 500 серий). Ожидать его успеха в этом деле можно. Ведь сериал в процессе и не закрылся до сих пор. В основном телесериал рассказывает о семейных ценностях и возникающих недопониманиях между героями, которые необходимо решить.

4. Одна жизнь, чтобы жить (1968-2012)

Четвертое место принадлежит первому телевизионному сериалу, затронувшему тематику взаимоотношений между расами и проблему наркотической зависимости. Чтобы посмотреть «Одну жизнь», вам придется потратить более 200 дней собственной! Как и другие долгие сериалы, этот имеет невероятно количество серий. Ведь общее их число превышает 11 тысяч (11 136).

5. Все мои дети (1970-2013)

Немного не дотянула до четвертой позиции мыльная опера «Все мои дети» с 10 712 основными сериями и 43 сериями, снятыми во время воскрешения сериала в 2013 году. Действие происходит в филадельфийском пригороде и сконцентрировано по большому счету на жизненном пути одного персонажа – Эрики Кейн. Кстати, несмотря на меньшее количество эпизодов, хронометраж этого многосерийника достигает 400 дней, что вдвое больше предыдущего.

Ко всему прочему, для сравнения со всем вышеперечисленным: «Санта-Барбара», которая обрела огромную популярность в странах СНГ, – это 2137 серий. Более того, посмотреть их можно всего за 2 месяца с «хвостиком». Если, конечно, не спать и не есть, что вряд ли возможно осуществить на практике. Но в сравнении с таким титаном, как, например, «Путеводный свет», это кажется не особенно-то и страшным.
0
  • 0
  • 1 245
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.