Vivienna Новости

Лучший смартфон 2018 года

Жюри прошедшей в Барселоне международной выставки Mobile World Congress 2019 назвало лучший смартфон 2018 года.
Лучший смартфон 2018 года

Как сообщается на сайте выставки, лучшим смартфоном оказался Mate 20 Pro китайской компании Huawei, который эксперты поставили выше именитых конкурентов iPhone XS Max, Google Pixel 3 и Samsung Galaxy Note 9.

Huawei — определенно фронтмен 2018 года и сейчас один из лидеров в индустрии смартфонов. Год назад Samsung реализовала скучные флагманы Galaxy S9, iPhone XS и XS Max держали уровень iPhone X. Компания Ричарда Ю в это время сделала серьезный рывок — подняла планку мобильной фотографии и вписалась в топ-3 главных производителя.

Обзорщики и обычные пользователя засыпали соцсети ночными снимками P20 Pro: в специальном ночном режиме он делает несколько снимков с разной экспозицией и накладывает друг на друга, чтобы выдать одну, улучшенную фотографию. Снимки выходили с насыщенными цветами, а телефон захватывал даже те детали, которые не разглядывал человеческий глаз, шумы при этом полностью отсутствовали. Вместе с этим удивил и зум: пользователи получали отлично детализированные снимки даже при пятикратном увеличении.

В рейтинге DxOMark смартфон набрал столько же баллов, сколько P20 Pro, но все равно удивил. Во-первых, там не цветной и черно-белый сенсоры, а широкий и ультраширокий. Обзорщики DxO Mark отметили, что девайс снимает чуть хуже P20 Pro, но он набрал столько же баллов именно за счет нового модуля, позволяющего снимать с увеличенным углом обзора. Во-вторых, в нем также оказалось множество впечатляющих программных возможностей: к примеру, в одном из режимов видеосъемки объект на первом плане будет цветным, а фон — черно-белым.

Внешне девайс получился очень приятным. У дизайнеров получилось воплотить в корпусе все трендовые особенности и одновременно сделать его ни на кого не похожим. Он сочетает в себе главные черты iPhone X и Galaxy S9, а также уникальные особенности. Вместе с «челкой» и изогнутым экраном он получил камеру в квадратной области, похожей на электроплиту — модель можно узнать в любом чехле. Покрытие корпуса выполнена таким образом, чтобы он не собирал отпечатки пальцев — вечная проблема решена. В сочетании с тонким корпусом и скругленным по краям экраном пользователь получит приятные тактильные ощущения.

Дальше идут исключительные особенности. В Mate 20 Pro нижний динамик спрятан в разъем для зарядки. И это не повлияло на громкость и качество звука — за счет стереодинамиков и технологии Dolby Atmos он также на топовом уровне. Вместе с этим компания первой воплотила обратную беспроводную зарядку, хоть и не «прорекламировала» ее должным образом. Samsung это сделала лучше, выпустив смартфон с этой опцией и наушниками с поддержкой беспроводной зарядки, Huawei этого не сделала, поэтому возможность осталась незамеченной.

И все это предлагается в смартфоне с мощнейшим 7-нанометровым чипом Kirin 980, конкурирующим по производительности и скорости работы с A12 Bionic, и аккумулятором на 4200 мАч, позволяющим работать без подзарядки до двух дней.

Главный минус у смартфона остался тем же, что и у других моделей компании. Оболочка EMUI слишком на любителя. Да, ее можно кастомизировать до неузнаваемости, но это и хочется сделать сразу же после активации смартфона. А сторонние прошивки лагают. Кроме того, в EMUI 9 разработчики не лучшим образом кастомизировали ползунки громкости: регулировать будильник и вызовы придется в разделе настроек — удобно не всем.

Символично, что Mate 20 Pro получил награду через год после iPhone X. Девайс Apple тогда изменил мобильный рынок, задав тренд на дизайн и предложив качественный экран с достойной камерой. В 2018 году индустрию поменяла Huawei, а Mate 20 Pro продолжил дело P20 Pro, снова создав лучшую камеру на рынке.

Широкий объектив, ультраширокий и телевик — самое распространенное сочетание во флагманах в этом году. И до выхода новинок 2019 года Mate 20 Pro — эталон среди них.

Источник
0
  • 0
  • 1 369
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.