xamik Интересное

Компания Apple будет продавать медицинский гаджет для диабетиков

Корпорация Apple активно захватывает сферу здравоохранения. Теперь в магазинах Apple Store можно купить устройство One Drop, благодаря которому люди могут измерить свой уровень глюкозы в крови. Гаджет синхронизируется с Apple Watch и приложением Apple Health на iPhone.
Компания Apple будет продавать медицинский гаджет для диабетиков

Как сказал руководитель Apple Тим Кук, устройства для здоровья станут "величайшим вкладом компании в развитие человечества".

"Я думаю, это здорово, что теперь в Apple Store доступны удобные для потребителя медицинские устройства", - заявил эндокринолог Аарон Нейнштейн из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.


One Drop можно приобрести за 69,95 долларов, также в эту сумму входит целый год бесплатных консультацией с доктором. Помимо этого можно скачать приложение One Drop, которое поможет подобрать продукты и блюда в соответствии с количеством углеводов в крови пользователя. Помимо самого смарт-глюкометра в набор входят 25 тест-полосок и 10 ланцет.

"Я полагаю, что взгляд Apple на потребительское самообслуживание, основанное на данных, - это то, к чему будет стремиться индустрия здравоохранения, отходя от дорогой бюрократической системы", - сказал глава One Drop Джефф Дахис.
0
  • 0
  • 1 230
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.