xamik Интересное

10 историй о людях, которых настигла мгновенная карма за преступления на почве ненависти

10 историй о людях, которых настигла мгновенная карма за преступления на почве ненависти

10. Ричард Хольцер и Храм Эммануила
4 ноября 2019 года полиция предъявила Ричарду Хольцеру обвинение в попытке совершить акт внутреннего терроризма. Хольцер, самозваный скинхед и сторонник превосходства белых, планировал уничтожить храм Эммануила в Пуэбло (штат Колорадо, США). Вдобавок к разрушению исторической синагоги, он хотел дать понять еврейской общине в Пуэбло, что они умрут, если не уйдут. И на всякий случай, если вам понадобится больше причин не любить его, он также полностью поддерживает расовую священную войну. Хольцер поделился своими глубокими мыслями с «правильным» человеком – агентом ФБР под прикрытием.

В ночь на 1 ноября агенты ФБР под прикрытием снабдили Хольцера неактивными взрывчатыми веществами (самодельными бомбами и динамитными шашками), которые он намеревался взорвать всего через несколько часов. Но у закона были на него другие планы. Сейчас Хольцер находится в федеральной тюрьме, и он рискует провести за решёткой до 20 лет.

9. Он сам напросился!
15 августа 2020 года сторонник превосходства белых, который преследовал группу темнокожих мужчин в Лондонском метро, получил по заслугам. На видео, опубликованном в социальных сетях, видно, как белый человек кричит группе мужчин, чтобы они возвращались оттуда, откуда приехали, и затыкает рот пассажирам, которые выступают против него.

Когда метро прибывает на платформу, темнокожие мужчины направляются к выходу. Сторонник превосходства белых сжимает кулаки, подстрекая их. Один из них поворачивается лицом к нему и наносит хороший удар в челюсть. На видео видно, как белый мужчина падает на пол. Люди кричат «Молодец!», слышен смех женщины. И хотя это пример мгновенной кармы, он не решает проблему расизма в Великобритании.

8. Африканская методистская епископальная церковь
В ноябре 2019 года полиция арестовала 16-летнюю девушку за сговор с целью нападения на приход Африканской методистской епископальной церкви Вефиля в Гейнсвилле (штат Джорджия, США). Как заявил начальник полиции: «Она расистка». К счастью, она также оказалась болтуньей. Одноклассник услышал, как она рассказывала о своём гнусном плане, и сообщил об этом директору школы. В ходе полицейского расследования было установлено, что девочка-подросток собирала ножи и писала о своих планах совершить убийство. Подробности были «отвратительными». Пастор Африканской методистской епископальной церкви Вефиля, преподобная Мишель Ризер-Пул, поблагодарила и похвалила директора за то, что он научил своих учеников рассказывать о злых замыслах других людей. Получается, что тот ученик предотвратил «кровавую бойню». Когда это дело рассматривалось, в Джорджии не было законов, касающихся преступлений на почве ненависти. Только после убийства Ахмада Арбери губернатор Брайан Кемп подписал закон о преступлениях на почве ненависти, вступивший в силу 26 июня 2020 года.

7. Исламаберг
Это ещё один случай, когда подросток-расист не выдержал и поведал одноклассникам о своих гнусных планах, благодаря чему его и поймали. Шестнадцатилетний ученик Академии Одиссея (Грис, штат Нью-Йорк, США) замышлял нападение на Исламаберг, мирный мусульманский анклав в Нью-Йорке. Он, Винсент Ветромайл, Брайан Коланери и Эндрю Крайзел умудрились заполучить 23 единицы огнестрельного оружия и три самодельные бомбы.

Подросток показал однокласснику фотографию человека, которого он назвал потенциальным школьным стрелком. Администрация учебного заведения и местная полиция инициировали расследование. И оказалось, что реальной угрозой для школы и общества был сам подросток.

6. Уоррен против Магнусона
В 2018 году в Портленде (штат Орегон, США) водителю FedEx пришлось защищаться от расистского нападения. Тимоти Уоррен, темнокожий мужчина, ехал по тихому району, когда внезапно агрессивно настроенный Джозеф Магнусон, белый мужчина, начал кричать на него якобы потому, что он слишком быстро едет. Уоррен притормозил и попросил не мешать ему выполнять свою работу. Но Магнусон не прекращал орать и осыпать Уоррена расистскими оскорблениями.

Свидетели сообщают, что Магнусон швырнул стаканчик в Уоррена, а затем ударил его. Уоррен, недолго думая, дал сдачи, отчего Магнусон упал без сознания. Магнусон умер в больнице позже той же ночью, но полиция не предъявила Уоррену никаких обвинений. У Магнусона и без того было слабое здоровье. Свидетели также сообщают, что Уоррен не превышал скорость и что Магнусон начал первым, накалив ситуацию до предела. Уоррен просто защищал себя от расиста.

5. Глупая шутка старшеклассников
Глупая шутка старшеклассников из средней школы Гленелг в штате Мэриленд (США) вышла из-под контроля и превратилась в полномасштабное преступление на почве ненависти. Четверо старшеклассников пробрались на территорию школы в ночь перед выпускным с намерением написать на тротуаре краской из баллончика «Выпуск-2018». Они увлеклись и стали распылять гомофобные, антисемитские и расистские оскорбления.

Они были в масках, чтобы их никто не узнал, однако они забыли выключить Wi-Fi на своих мобильных телефонах и автоматически подключились к школьной сети, что и выдало их. За совершённое преступление они провели несколько недель в тюрьме.

4. «Весь мир смеётся над тобой»
В декабре 2018 года жительница Бруклина Анна Лущинская напала на азиатку Мишель Танг в переполненном нью-йоркском метро. Лущинская начала задевать Танг, выкрикивать расовые оскорбления и яростно избивая её зонтиком. В 2020 году ей предъявили обвинение в уголовном преступлении, но судья приговорил её к условному сроку и отправил на курсы управления гневом.

Если запись вашего расистского нападения окажется в социальных сетях, люди навсегда запомнят, кто вы. Как сказал один свидетель Лущинской: «Буквально весь мир смеётся над тобой». Мгновенная карма в данном случае – стать посмешищем в Интернете.

3. Нападение на женщину с хозяйственной сумкой
Мгновенная карма настигла Рене Ладусер в виде миротворца ETS Transit. В декабре 2020 года в канадском городе Эдмонтон Ладусер напала на 23-летнюю темнокожую женщину в хиджабе и украла у неё хозяйственную сумку. Находившийся неподалёку миротворец ETS Transit вмешался и остановил неспровоцированное нападение на женщину. Он вызывал полицию, и Ладусер арестовали. Её обвинили в нападении с применением оружия. Оказалось, что у полиции было девять ордеров на её арест за несвязанные преступления.

2. Похищения и преступления на почве ненависти в Grindr
В 2019 году полиция обвинила Дэниела Дженкинса, Дэрила Генри, Майкла Аткисона и Пабло Сенисероса-Делеона в сговоре с целью совершения преступлений на почве ненависти и похищения людей, и это было справедливо. Четверо мужчин использовали приложение для гей- знакомств Grindr, чтобы заманивать жертв на «свидание» в жилой комплекс в Далласе (штат Техас, США) и совершать против них преступления на почве ненависти. Они преследовали своих жертв, в частности, за их сексуальную ориентацию.

Эти четверо мужчин совершили несколько преступлений в период с 6 по 11 декабря 2017 года. Они, угрожая своим жертвам пистолетом, грабили их, а затем подвергали физическому насилию. 11 декабря они удерживали пять человек против их воли, трое из них подверглись сексуальному насилию. Нападения были возмутительными. Одному из пяти заложников удалось сбежать и позвонить в 911. И хотя потребовалось два года, чтобы взять всех преступников под стражу, приговор, который им грозит – это самая настоящая карма: максимальное пожизненное заключение за похищение и преступления на почве ненависти, пять лет за сговор и несколько крупных штрафов.

1. Больная спина
В январе 2020 года ФБР арестовало трёх членов неонацистской группы The Band. Федералы обвинили Люка Остина Лейна, Майкла Хелтербранда и Джейкоба Кадерли в сговоре с целью убийства предполагаемой «антифашистской пары». Агент под прикрытием проник в ячейку группы в Джорджии и узнал о том, что они планируют убийство. Хелтербранд даже признался, что он без проблем убьёт «ребёнка-коммуниста». Однако, к счастью, убийство не состоялось – оно было отложено, потому что у Хелтербранда болела спина. Неонацист с больной спиной?
0
  • 0
  • 997
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.