xamik Новости

Падение фуникулера в Италии: 9 погибших, 2 пострадавших

Причины обрушения выясняются
Падение фуникулера в Италии: 9 погибших, 2 пострадавших

На севере Италии в городе Стреза в результате обрыва троса обрушилась кабина фуникулера. Девять человек погибли на месте, еще двое - дети пяти и девяти лет - получили ранения и доставлены в больницу. Об этом сообщает итальянское информагентство ANSA.

По предварительным данным, всего в кабине были 11 человек. Обрыв троса произошел в 300 метрах от стартовой площадки - в наивысшей точке подъема.

Ситуацию осложнило то, что кабина упала в лесистой местности. На место были направлены спасатели из Стрезы и соседнего муниципалитета Гравеллона-Точе. Детей вертолетом направили в больницу в Турине. Один из них находится в сознании, у него предварительно диагностировали травму головы и перелом ног.

"Кабина канатной дороги упала со сравнительно большой высоты и оказалась на земле среди высокого леса. Похоже, она претерпела существенные повреждения при падении... почти полностью смялась, поэтому падение было, очевидно, значительным", - рассказал итальянскому телеканалу RaiNews24 спасатель Вальтер Милан.

Причины падения выясняются.
0
  • 0
  • 713
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.