xamik Техно

Самые революционные инновации Apple

10. Ipod
Самые революционные инновации Apple

Серия медиапроигрывателей от компании Apple, впервые представленная в октябре 2001 года, полностью перевернула наше представление о том, как надо слушать музыку. Именно в этом плеере в качестве носителя данных использовалась флеш-память или жёсткий диск, что впоследствии уничтожило использование аудиокассет и компакт-дисков, как способ прослушивания музыки.

9. CarPlay

Вокруг яблочной компании уже давно витают слухи о создании собственного автомобиля. Поводом для сплетен стало официальное представление в 2013 и запуск в 2014 мультимедийной системы, позволяющей подключиться к автомобилю с помощью i-девайса. Интеграция с CarPlay открывает доступ к голосовому помощнику и другим полезным службам: карты, телефон, сообщения и музыка.

8. 3D Touch

Полное переосмысление работы с сенсорным экраном было представлено в 2015 году. Суть технологии в том, что 3D touch способен распознавать силу вашего нажатия на дисплей. Такие инновации расширяют границы использования системных приложений и игр.
Например, когда вам приходит email сообщение, вам необязательно его открывать и работать с ним. Если надавить чуть сильнее обычного, вам будет доступен предпросмотр сообщения, надавите ещё сильнее и сообщение откроется для работы. Не хотите открывать — просто уберите палец от экрана и работайте дальше. Список функций новой технологии multi-touch лишний раз доказывает, что за данным использованием сенсорных экранов будущее.

7. Apple Watch

Умные часы компании Apple стали революционными ещё до выхода самого продукта. Ошибочно полагать, что Apple одной из последних выпустила свои наручные часы на данном рынке. На самом деле разработка продукта началась ещё при жизни Стива Джобса в 2010—2011 годах. Уже после его смерти стали появляться факты патентования, относящиеся к некоему продукту, которое закрепляется на запястье.
Когда все начали понимать, о чём идёт речь, большинство IT-компаний в спешке начали производить и выпускать свои умные часы. Для яблочной компании это не стало преградой. Они выдержали время и создали прекрасный во всей своей составляющей продукт, изменивший представление о работе с телефоном и с социальным общением. Об успехе продукта свидетельствуют цифры: общая сумма продаж Apple Watch за год превышает общую сумму продаж всех умных часов, когда-либо представленных на рынке.

6. Ipad

Впервые iPad был представлен в 2010 году и уже претерпел огромное количество изменений, позволяющих некоторым сравнивать его с ноутбуками. IPad был создан не для замены компьютера, а в качестве его дополнения, более лёгкий в использовании и приятный глазу в плане эргономики. Сначала мало кто верил в успех «недокомпьютера», однако на сегодняшний день количество планшетов различных марок поражает своей численностью. Да и сам iPad с первого старта продаж ежегодно становится самым покупаемым планшетом в мире. Стоит также отметить, что компания сначала планировала выпустить iPad, а потом iPhone, однако производство телефона встало на первое место и планшет выпустили лишь через 4 года, после представления телефона.

5. Siri

Одна из ведущих функций Apple, без которой невозможно представить самые продаваемые устройства компании. Персональный помощник Siri был представлен в 2011 году в качестве вопросно-ответной системы, разработанной для мобильных устройств. Основной идеей компании при создании Siri было использование персонального помощника, распознающего естественную речь и умеющего отвечать на вопросы. Система способна приспосабливаться к каждому пользователю лично, запоминая и учитывая его предпочтения. От этого рекомендации помощника более удачны. На сегодняшний день голосовой помощник встроен не только в iPhone, но и в iPad, CarPlay, Apple Watch, iPod и Apple TV.

4. Itunes Store

Одно из самых запоминающихся событий в музыкальной индустрии произошло в 2003 году, когда компания Apple на почве успеха музыкального плеера iPod создала собственный онлайн-магазин музыки, который позволял приобретать не только музыкальные альбомы, но и впервые, отдельно покупать, а также скачивать композиции. Онлайн-сервис по поставке музыки, а впоследствии и видеоконтента, кардинально повлиял на медиаиндустрию. Музыкальная революция Ipod и Itunes Store привела к спаду популярности у таких носителей музыки и кино, как кассеты и компакт-диски.

3. Touch ID

Поистине новое слово в сфере защиты персональных данных. Знакомый всем концепт сканера отпечатков пальцев был умело и качественно внедрён в мобильные устройства Apple в 2013 году. Именно Touch ID позволил пользователям упростить защиту своих данных. Сканер отпечатков пальцев пошёл дальше, чем защита телефона от постороннего пользования. На сегодняшний день эта технология позволяет оплачивать приложения, музыку, фильмы, не вводя громоздких паролей.

2. Компьютеры Mac

Именно с этих устройств начала свой путь компания Apple. Первый рабочий компьютер Mac был выпущен в 1984 году. До этого компания выпускала так называемые «ранние версии» персональных компьютеров без мониторов в комплекте. Однако, с 1984 года «яблочники» начали изменять мир. Macintosh того времени был первым компьютером, использовавшим графический интерфейс пользователя вместо стандартного на тот момент интерфейса командной строки. Именно Apple и их первый персональный компьютер дал почву для дальнейшего развития и популяризации компьютерной индустрии. Проще говоря, они создали то, на что похожи сегодняшние компьютеры. С мышкой, клавиатурой и папкой Корзина. До этого были исключительно вычислительные машины, выполняющие приказы с помощью команд.

1. IPhone

Апогей американской компании Apple — это её смартфон. Идея внедрения персонального компьютера в телефон привела к полной революции мобильной индустрии. Отказ от кнопок в пользу сенсора, умное использование камеры, интернет, приложения, развлечения, работа и десятки инновационных технологий — всё это сумела воплотить компания Apple в устройстве размером с ладонь. Именно с 2007 года компания начала свой новый путь, путь к успеху и статусу самого дорогого бренда на планете Земля. Самый продаваемый смартфон в мире обновляется ежегодно и своим примером заставляет подражать другие корпорации.
0
  • 0
  • 856
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.