Спутниковые снимки показывают резкое снижение уровня загрязнения во время карантина в Италии
Согласно Европейскому космическому агентству (ESA), а также нескольким независимым исследователям, выбросы диоксида азота значительно снизились в Италии после введения карантина, вызванного распространением COVID-19. Спутник Copernicus Sentinel-5P обнаружил снижение выбросов NO2, значительное уменьшение загрязнения воздуха, причем наиболее значительные изменения наблюдаются в северной части страны.






















