sivway Интересное

КНДР начала рыть траншею на месте побега солдата в Южную Корею

По информации СМИ, также там заменили всех пограничников, упустивших перебежчика.
КНДР начала рыть траншею на месте побега солдата в Южную Корею

Армия КНДР укрепила участок границы, где произошёл побег 24-летнего военнослужащего в Южную Корею. Солдаты посадили несколько деревьев и начали рыть траншею, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем. Об этом агентству Reuters сообщили южнокорейские дипломаты, посетившие объединённую безопасную зону.

О траншее также сообщил посол США в Южной Корее Марк Кнэппер (Marc Knapper). По его словам, над этим трудились несколько рабочих под присмотром солдат КНДР. Траншея и деревья появились недалеко от того места, где перебежчик застрял на джипе при попытке покинуть Северную Корею.

По информации источника агентства Yonhap в южнокорейской разведке, КНДР заменила около 40 пограничников в зоне побега. Источник добавил, что солдаты и командование могли «подвергнуться наказанию».

Журналисты Reuters подчеркнули, что не могут подтвердить эту информацию. В Северной Корее до сих пор официально не комментировали побег своего военнослужащего. В Южной Корее трёх солдат наградили медалями за его спасение.

Видео с побегом солдата КНДР в Южную Корею через границу опубликовали 21 ноября. На нём видно, что он сначала ехал на джипе, а затем убегал от стрелявших сослуживцев до демаркационной линии и добрался до солдат Южной Кореи.
0
  • 0
  • 1 471
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.