sivway Игры

Для Half-Life вышел мод Delta: это полноценный спин-офф, который делали 12 лет

Модификацию выпустил российский моддер Юрий Епифанцев, известный под никнеймом XF-Alien. Пока неофициальное дополнение можно скачать только на ModDB, но скоро оно будет доступно и в Steam. Delta работает на базе оригинальной Half-Life и показывает культовые события в «Черной Мезе» под другим углом.



Главная роль в модификации досталось инженеру Нику Фарреллу со станции «Дельта». Вторжение инопланетян заставляет его, как и многих других героев, взяться за оружие и бороться за выживание. События фанатского аддона разворачиваются в рамках четырёх сюжетных глав, параллельно сюжету самой Half-Life.

Дополнение вышло глобальным во всех смыслах: для него были нарисованы новые карты, записана озвучка и оригинальная музыка, добавлены сотни новых моделей. В общем, наполнение (да и исполнение) не уступает официальным дополнениям от Gearbox, а по атмосферности и превосходит их. Прохождение мода займёт три-четыре часа. Ранее XF-Alien уже выпускал модификации Arctic Incident и Gloom — комьюнити Half-Life их высоко оценило. В общем, круче уже некуда — разве что переложить Half-Life: Delta на рельсы ремейка Black Mesa.

+1
  • 0
  • 846
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.